Wir liefern die Bücher und Produkte folgender Partner aus

LKG-Verlage und Auslieferungsanfragen

Haben wir Ihr Interesse an einer Zusammenarbeit geweckt?

Gerne senden wir Ihnen unseren Fragebogen für Auslieferungsanfragen sowie unsere ausführliche Informationsmappe zu und erstellen Ihnen ein Angebot für die Auslieferung

Kontaktieren Sie uns:

Telefon (Zentrale): +49(0)34206 65-100
E-Mail: betreuung@lkg.eu

Untenstehend finden Sie eine detailierte Übersicht aller Verlage bei LKG mit ihren jeweiligen Ansprechpartner*innen und Kontaktdetails.

LKG Verlag Name Lkg Bearbeiter Bearbeiter Telefon Bearbeiter Fax Verlag Url
ABW Wissenschaftsverlag GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 https://www.abw-verlag.de/
Akademos Wissenschaftsverlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.akademos-verlag.de
Albarello Verlag GmbH Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.albarello.de
amei GmbH Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.amei.at
ANKERHERZ VERLAG GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.ankerherz.de
Antje Kunstmann Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.kunstmann.de
ars vivendi verlag GmbH & Co. KG Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.arsvivendiverlag.de
Audiolino e. K. Hörspiele und Hörbücher für Kinder Carola Knoth 034206 65-282 034206 65-110 www.audiolino.de
AudioPool Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.audiopool-berlin.de
AvivA Verlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.aviva-verlag.de
Becker Joest Volk Verlag Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.bjvv.de
BENTELI Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.benteli.ch
Berenberg Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.berenberg-verlag.de
BIS Publishers Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.bispublishers.com
blue panther books oHG Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.blue-panther-books.de
Bookchair Vertrieb Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.bookchair.net
Börm Bruckmeier Verlag GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.media4u.com
Braumüller Literaturverlag Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.braumueller.at
Braun Publishing AG Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.braun-publishing.ch
Bucher Verlag GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.quintessence.at
Buchkomplizen GmbH / Verlag FiftyFifty Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.buchkomplizen.de
Casimir Katz Verlag Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.casimir-katz-verlag.de
Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.brandstaetterverlag.com
Christian Seiler Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.csv.at
Claudius Verlag im Evangelischen Presseverband für Bayern e.V. Sabine Menke 034206 65-116 034206 65-110 www.claudius.de
Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.reimer-mann-verlag.de/mann/
Dietrich Reimer Verlag GmbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.reimer-mann-verlag.de
Dr. Cantz’sche Verlagsgesellschaft Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.dcv-books.com
EDEKA Media GmbH Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.edeka-verbund.de
Edition A.B. Fischer Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.atelierfischer-berlin.de
Edition chrismon Sabine Menke 034206 65-116 034206 65-110 www.chrismon.de
Edition CONVERSO Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.edition-converso.com
Edition Kunstschrift Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.residenzverlag.com/programm/edition-kunstschrift
Edition Moderne AG Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.editionmoderne.ch
Edition Noack & Block Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.noack-block.de
Edition W GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.edition-w.de
Eulenspiegel Verlagsgruppe Buchverlage GmbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.eulenspiegel-verlagsgruppe.de
European Mathematical Society and Publishing House Julia Thomas 034206 65-167 034206 65-110 www.ems-ph.org
Evangelische Verlagsanstalt GmbH Sabine Menke 034206 65-116 034206 65-110 www.eva-leipzig.de
Faber & Faber Verlag GmbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.verlagfaberundfaber.de
ff publishers GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.ffpublishers.de
Folio Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.folioverlag.com
Frank & Timme GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.frank-timme.de
Freya Verlag Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.shop.freya.at
Gardify Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.gardify.de
Gebr. Mann Verlag Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.reimer-mann-verlag.de/mann/
Gestalten Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.gestalten.com
Grubbe Media GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.grubbemedia.de
Hartmann Books Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.hartmannprojects.com
Haymon Verlag Ges.m.b.H. Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.haymonverlag.at
Helvetiq Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.helvetiq.com
Hoaki Books Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.hoaki-books-sl.business.site
homunculus® verlag Frenzel, Jacobi & Reinthaler OHG Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.homunculus-verlag.de
Ilvie Little & Friends GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.ilvielittle.com
Impian GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.impian.de
J. Ch. Mellinger Verlag GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.mellinger.de
Junius Verlag GmbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.junius-verlag.de
Kibitz Verlag Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.kibitz-verlag.de
Kinderbuchverlag Biber & Butzemann Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.biber-butzemann.de
Korean Book Services Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.koreanbook.de
KUPIDO Literaturverlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.kupido-verlag.de
Kursbuch Kulturstiftung gGmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.kursbuch-kulturstiftung.org
Langewiesche Verlagsbuchhandlung KG Sten Hennig 034206 65-127 034206 65-110 www.langewiesche-verlag.de
Laurence King Verlag Eric Falkner 034206 65-295 034206 65-110 www.laurencekingverlag.de
Lehmstedt Verlag Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.lehmstedt.de
Leipziger Literaturverlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.l-lv.de
Leiv – Leipziger Kinderbuchverlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.leiv-verlag.de
Lesethek Verlag Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.braumueller.at
Libelle Verlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.libelle.ch
Lilienfeld Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.lilienfeld-verlag.de
Linde Verlag Wien GmbH Sten Hennig 034206 65-127 034206 65-110 www.lindeverlag.at
Little Tiger Verlag GmbH Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.little-tiger.de
Löwenzahn Verlag in der Studienverlag GesmbH Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.loewenzahn.at
Luther-Verlag Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.lutherverlag.de
Magdalenen Verlag Clemens Kopp, Inh. Benjamin Kopp e.K. Franziska Neufer 034206 65-125 034206 65-110 www.magdalenen-verlag.de
Milena Verlag Carola Knoth & Eric Falkner (Auszubildender) 034206 65-282 034206 65-110 www.milena-verlag.at
Moleskine Germany GmbH Julia Thomas 034206 65-167 034206 65-110 www.moleskine.com/de/
Murmann Publishers GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.murmann-verlag.de
MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.mwv-berlin.de
Nachtschatten Verlag AG Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.nachtschatten.ch
niggli Verlag Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.niggli.ch
Oertel + Spörer Verlags-GmbH + Co. Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.oertel-spoerer.de
Osburg Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.osburg-verlag.de
Otto Müller Verlag KG Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.omvs.at
Panama-Verlag Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.panama-verlag.de/
Phaidon Verlag Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.phaidon.com
Plant-for-the-Planet Foundation Sten Hennig 034206 65-127 034206 65-110 www.plant-for-the-planet.org
Quick Maritim Medien Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.quickmaritim.de
Ravensburger Verlag GmbH Irena Bolter 0751-86-1977 www.ravensburger.de
Reader’s Digest Deutschland Verlag Das Beste GmbH Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.readersdigest.de
Residenz Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.residenzverlag.com
salomo publishing Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.salomo-publishing.de
Scherz und Schund Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.residenzverlag.com
Sheepworld AG Carola Knoth 034206 65-282 034206 65-110 www.sheepworld.de
Sieveking Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.sieveking-verlag.de
Snoeck Verlagsgesellschaft mbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.snoeck.de
Stadtschwärmer Leipzig GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 036206 65-110 www.stadtschwaermer-leipzig.de
Südpol Verlag GmbH Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.suedpol-verlag.de
Supposé Verlag Klaus Sander Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.supposé.de
Theater der Zeit GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.theaterderzeit.de
Trabanten Verlag Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.trabantenverlag.de
Umschau Zeitschriftenverlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.umschau-verlag.de
Verbrecher Verlag GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.verbrecherverlag.de
Verlag Julius Klinkhardt KG Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.klinkhardt.de
VfmK Verlag für moderne Kunst GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.vfmk.de
Vier-Türme GmbH – Verlag Sabine Menke 034206 65-116 034206 65-110 www.vier-türme-verlag.de
Vitra Design Museum GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.design-museum.de
Volk Verlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.volkverlag.de
Wachholtz Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.wachholtz-verlag.de
Wartburg Verlag GmbH Sabine Menke 034206 65-116 034206 65-110 www.wartburgverlag.de
Weltkiosk Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.weltkiosk.net
Westend academics Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.www.westendverlag.de/westend-academics
Westend Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.westendverlag.de
Wunderhaus Verlag GmbH Daniela Heinze 034206 65-136 034206 65-110 www.wunderhaus-verlag.de
Zweitausendeins Gmbh & Co. KG Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.zweitausendeins.de