Referenzen

Wir freuen uns sehr, die wunderbaren Bücher und Verlagsprodukte von über einhundert in- und ausländischen Verlagen zu den Leser*innen, den Handels- und Endkund*innen in aller Welt bringen zu dürfen.

Verlage bei LKG

Untenstehend finden Sie eine detailierte Übersicht aller Verlage bei LKG mit ihren jeweiligen Ansprechpartner*innen und Kontaktdetails.

Für verlagsübergreifende Bestellungen wenden Sie sich bitte an: betreuung@lkg.eu

Referenzen Druckansicht >
LKG Verlag Name Lkg Bearbeiter Lkg Bearbeiter Telefon Lkg Bearbeiter Fax Lkg Verlag Url
ABW Wissenschaftsverlag GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.abw-verlag.de
Akademos Wissenschaftsverlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.akademos-verlag.de
Albarello Verlag GmbH Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.albarello.de
Amei GmbH Karin Wolf 034206 65-201 034206 65-110 www.amei.at
Ankerherz Verlag GmbH Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.ankerherz.de
Antje Kunstmann Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.kunstmann.de
Ars vivendi verlag GmbH & Co. KG Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.arsvivendiverlag.de
Audiolino Verlag für Hörspiele und Hörbücher OHG Carola Knoth 034206 65-282 034206 65-110 www.audiolino.de
AudioPool Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.audiopool-berlin.de
AvivA Verlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.aviva-verlag.de
Becker Joest Volk Verlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.bjvv.de
BENTELI Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.benteli.ch
Berenberg Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.berenberg-verlag.de
BIS Publishers Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.bispublishers.com
Blue Panther Books Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.blue-panther-books.de
Bookchair Vertrieb Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.bookchair.net
Börm Bruckmeier Verlag GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.media4u.com
Braumüller Literaturverlag und Lesethek Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.braumueller.at
Braun Publishing Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.braun-publishing.ch
Bucher GmbH & Co. KG Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.quintessence.at
Casimir Katz Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.casimir-katz-verlag.de
Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.brandstaetterverlag.com
Christian Seiler Verlag CSV GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.csv.at
Claudius Verlag im Evangelischen Presseverband für Bayern e.V. Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.claudius.de
Dietrich Reimer Verlag GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.reimer-mann-verlag.de
Dr. Cantz’sche Verlagsgesellschaft Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.dcv-books.com
EDEKA Verlagsgesellschaft mbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.edeka-verbund.de
Edition A.B. Fischer Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.atelierfischer-berlin.de
Edition chrismon Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.chrismon.de
Edition CONVERSO Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.edition-converso.com
Edition Moderne Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.editionmoderne.ch
Eulenspiegel Verlagsgruppe Buchverlage GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.eulenspiegel-verlagsgruppe.de
Euphelia Verlag UG Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110
European Mathematical Society and Publishing House Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.ems-ph.org
Evangelische Verlagsanstalt GmbH Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.eva-leipzig.de
Faber & Faber Verlag GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.verlagfaberundfaber.de
ff publishers GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.ffpublishers.de
Folio Verlagsgesellschaft m.b.H. Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.folioverlag.com
Frank & Timme GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.frank-timme.de
Freya Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.shop.freya.at
Gestalten Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.gestalten.com
Grubbe Media GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.grubbemedia.de
Hartmann Books Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.hartmannprojects.com
Haymon Verlag GesmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.haymonverlag.at
Helvetiq Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.helvetiq.com
Hoaki Books Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.hoaki-books-sl.business.site
Homunculus Verlag Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.homunculus-verlag.de
Ilvie Little & Friends GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.ilvielittle.com
Impian GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.impian.de
J. Ch. Mellinger Verlag GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.mellinger.de
Jung und Jung Verlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.jungundjung.at
Junius Verlag GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.junius-verlag.de
Kibitz Verlag Michael Groenewald und Sebastian Oehler GbR Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.kibitz-verlag.de
Kinderbuchverlag Biber & Butzemann Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.biber-butzemann.de
Kunstanstifter GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.kunstanstifter.de
KUPIDO Literaturverlag Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.kupido-verlag.de
Langewiesche Verlagsbuchhandlung KG Sten Hennig 034206 65-110 034206 65-110 www.langewiesche-verlag.de
Laurence King Verlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.laurencekingverlag.de
Lehmstedt Verlag Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.lehmstedt.de
Leipziger Literaturverlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.l-lv.de
Leiv – Leipziger Kinderbuchverlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.leiv-verlag.de
Lernbiene Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.lernbiene.de
Libelle Verlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.libelle.ch
Lilienfeld Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.lilienfeld-verlag.de
Linde Verlag Wien GmbH Sten Hennig 034206 65-110 034206 65-110 www.lindeverlag.at
Little Tiger Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.little-tiger.de
Löwenzahn Verlag in der Studienverlag GesmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.loewenzahn.at
Magdalenen Verlag Clemens Kopp, Inh. Benjamin Kopp e.K. Franziska Neufer 034206 65-125 034206 65-110 www.magdalenen-verlag.de
Milena Verlag Carola Knoth & Eric Falkner (Auszubildender) 034206 65-282 034206 65-110 www.milena-verlag.at
Moleskine Deutschland GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.moleskine.com/de/
Murmann Publishers GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.murmann-verlag.de
MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.mwv-berlin.de
Nachtschatten Verlag AG Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.nachtschatten.ch
niggli Verlag Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.niggli.ch
Oertel + Spörer Verlags-GmbH + Co. Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.oertel-spoerer.de
Osburg Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.osburg-verlag.de
Otto Müller Verlag KG Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.omvs.at
Phaidon Verlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.phaidon.com
Quick Maritim Medien Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.quickmaritim.de
Ravensburger Verlag GmbH Irena Bolter 0751-86-1977 www.ravensburger.de
Reader’s Digest Deutschland Verlag Das Beste GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.readersdigest.de
Reprodukt – Dirk Rehm Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.reprodukt.com
Residenz Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.residenzverlag.at
Sheepworld AG Carola Knoth 034206 65-282 034206 65-110 www.sheepworld.de
Sieveking Verlag Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.sieveking-verlag.de
Snoeck Verlagsgesellschaft mbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.snoeck.de
Stadtschwärmer Leipzig GmbH Yvonne Stemmler 034206 65-134 036206 65-110 www.stadtschwaermer-leipzig.de
Südpol Verlag GmbH Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.suedpol-verlag.de
Supposé Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.supposé.de
Theater der Zeit GmbH Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.theaterderzeit.de
Trabanten Verlag Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.trabantenverlag.de
Umschau Zeitschriftenverlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.umschau-verlag.de
Verbrecher Verlag Listau & Sundermeier GbR Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.verbrecherverlag.de
Verlag Fifty-Fifty Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.buchkomplizen.de
Verlag Julius Klinkhardt KG Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.klinkhardt.de
VfmK Verlag für moderne Kunst GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.vfmk.de
Vier-Türme GmbH Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.vier-türme-verlag.de
Vitra Design Museum GmbH Harald Raithel 034206 65-115 034206 65-110 www.design-museum.de
Volk Verlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.volkverlag.de
Wachholtz Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.wachholtz-verlag.de
Wartburg Verlag GmbH Yvonne Stemmler 034206 65-134 034206 65-110 www.wartburgverlag.de
Westend Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.westendverlag.de
Zweitausendeins Gmbh & Co. KG Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.zweitausendeins.de