Referenzen

Uns vertraut man.

Verlage bei LKG

Untenstehend finden Sie eine detailierte Übersicht aller Verlage bei LKG mit ihren jeweiligen Ansprechpersonen und Kontaktdetails.

Für verlagsübergreifende Bestellungen wenden Sie sich bitte an: betreuung@lkg.eu

Referenzen Druckansicht >
LKG Verlag Name Lkg Bearbeiter Lkg Bearbeiter Telefon Lkg Bearbeiter Fax Lkg Verlag Url
ABW Wissenschaftsverlag GmbH Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.abw-verlag.de
Akademos Wissenschaftsverlag Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.akademos-verlag.de
Albarello Verlag GmbH Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.albarello.de
Amei GmbH Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110
Ankerherz Verlag GmbH Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.ankerherz.de
Antje Kunstmann Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.kunstmann.de
Ars vivendi verlag GmbH & Co. KG Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.arsvivendiverlag.de
Audiobuch Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.audiobuch.com
Audiolino Verlag für Hörspiele und Hörbücher OHG Carola Knoth 034206 65-282 034206 65-110
AudioPool Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.audiopool-berlin.de
AvivA Verlag Frank Waldhelm 034206 65-132 034206 65-110 www.aviva-verlag.de
Becker Joest Volk Verlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.bjvv.de
BENTELI Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.benteli.ch
Berenberg Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.berenberg-verlag.de
BIS Publishers Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.bispublishers.com
Blue Panther Books Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.blue-panther-books.de
Bookchair Vertrieb Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.bookchair.net
Börm Bruckmeier Verlag GmbH Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.media4u.com
Braumüller Literaturverlag und Lesethek Frank Waldhelm 034206 65-132 034206 65-110 www.braumueller.at
Braun Publishing Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.braun-publishing.ch
Bucher GmbH & Co. KG Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.quintessence.at
Casimir Katz Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.casimir-katz-verlag.de
Christian Brandstätter Verlag GmbH & Co KG Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110
Claudius Verlag im Evangelischen Presseverband für Bayern e.V. Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.claudius.de
Dietrich Reimer Verlag GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.reimer-mann-verlag.de
EDEKA Verlagsgesellschaft mbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.edeka-verbund.de
Edition A.B. Fischer Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.atelierfischer-berlin.de
Edition Cantz Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.edition-cantz.de
Edition chrismon Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.chrismon.de
Edition Moderne Denise Engert 034206 65-288 034206 65-110 www.editionmoderne.ch
Eulenspiegel Verlagsgruppe Buchverlage GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.eulenspiegel-verlagsgruppe.de
Euphelia Verlag UG Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110
European Mathematical Society and Publishing House Frank Waldhelm 034206 65-132 034206 65-110 www.ems-ph.org
Evangelische Verlagsanstalt GmbH Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.eva-leipzig.de
Faber & Faber Verlag GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.verlagfaberundfaber.de
ff publishers GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.ffpublishers.de
Folio Verlagsgesellschaft m.b.H. Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.folioverlag.com
Frank & Timme GmbH Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.frank-timme.de
Freya Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110
Gestalten Achim Lenfant 034206 65-134 034206 65-110 www.gestalten.com
Gmeiner-Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.gmeiner-verlag.de
Grubbe Media GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.grubbemedia.de
Hartmann Projects Markus und Angelika Hartmann Achim Lenfant 034206 65134 034206 65-110 www.hartmannprojects.com
Haymon Verlag GesmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 haymonverlag.at
Helvetiq Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.helvetiq.com
Homunculus Verlag Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 homunculus-verlag.de
Impian GmbH Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.impian.de
J. Ch. Mellinger Verlag GmbH Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.mellinger.de
Jovis Verlag GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.jovis.de
Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.klinkhardt.de
Jung und Jung Verlag Sandra Wangermann 034206 65-121 034206 65-110 www.jungundjung.at
Junius Verlag GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.junius-verlag.de
Kunstanstifter GmbH Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 kunstanstifter.de
Langewiesche Verlagsbuchhandlung KG Sten Hennig 034206 65-110 034206 65-110 www.langewiesche-verlag.de
Laurence King Verlag Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.laurencekingverlag.de
Lehmstedt Verlag Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.lehmstedt.de
Leipziger Literaturverlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 l-lv.de
Leiv – Leipziger Kinderbuchverlag GmbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.leiv-verlag.de
Lernbiene Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.lernbiene.de/startseite.html
Libelle Verlag Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.libelle.ch
Lilienfeld Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.lilienfeld-verlag.de
Linde Verlag Wien GmbH Sten Hennig 034206 65-110 034206 65-110 www.lindeverlag.at
Little Tiger Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.little-tiger.de
Löwenzahn Verlag in der Studienverlag GesmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.loewenzahn.at
Magdalenen Verlag C. Kopp OHG Franziska Neufer 034206 65-125 034206 65-110 www.magdalenen-verlag.de
mareverlag GmbH & Co. OHG Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.mare.de
Matthaes Verlag GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.matthaes.de
Milena Verlag Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.milena-verlag.at
Moleskine Deutschland GmbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.moleskine.com/de/
moses.Verlag GmbH Kerstin Hofmann 034206 65-170 034206 65-110 www.moses-verlag.de
Murmann Publishers GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.murmann-verlag.de
MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.mwv-berlin.de
Nachtschatten Verlag AG Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.nachtschatten.ch
niggli Verlag Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.niggli.ch
Oertel + Spörer Verlags-GmbH + Co. Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.oertel-spoerer.de
Osburg Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.osburg-verlag.de
Otto Müller Verlag KG Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.omvs.at
P. Kirchheim Verlag Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.kirchheimverlag.de
Phaidon Verlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 de.phaidon.com
Quick Maritim Medien Ramona Liebscher 034206 65-293 034206 65-110 www.quickmaritim.de
Reader’s Digest Deutschland Verlag Das Beste GmbH Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 readersdigest.de
Reprodukt – Dirk Rehm Denise Engert 034206 65-288 034206 65-110 www.reprodukt.com
Ravensburger Verlag GmbH Irena Bolter 0751-86-1977 www.ravensburger.de
Residenz Verlag Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.residenzverlag.at
Sheepworld AG Carola Knoth 034206 65-282 034206 65-110 www.sheepworld.de
Sieveking Verlag Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 sieveking-verlag.de
Snoeck Verlagsgesellschaft mbH Martina Körnig 034206 65-122 034206 65-110 www.snoeck.de
Südpol Verlag GmbH Denise Engert 034206 65-288 034206 65-110 www.suedpol-verlag.de
Supposé Carolin Oberreich 034206 65-105 034206 65-110 www.supposé.de
Theater der Zeit GmbH Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.theaterderzeit.de
Umschau Zeitschriftenverlag Kathrin Obarski 034206 65-106 034206 65-110 www.umschau-verlag.de
Verbrecher Verlag Listau & Sundermeier GbR Karin Wolf 034206 65-124 034206 65-110 www.verbrecherverlag.de
Verlag für moderne Kunst Frank Waldhelm 034206 65-132 034206 65-110 www.vfmk.de
Vier-Türme GmbH Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.vier-türme-verlag.de
Vitra Design Museum GmbH Flora Ihlau 034206 65-181 034206 65-110 www.design-museum.de
Volk Verlag Denise Engert 034206 65-28 034206 65-110 www.volkverlag.de
Wachholtz Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.wachholtz-verlag.de
Wartburg Verlag GmbH Nadja Bellstedt 034206 65-256 034206 65-110 www.wartburgverlag.de
Westend Verlag GmbH Ursula Fritzsche 034206 65-135 034206 65-110 www.westendverlag.de
Zweitausendeins Gmbh & Co. KG Doreen Engler 034206 65-137 034206 65-110 www.zweitausendeins.de